Фестиваль «РЕВДА ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ» 17-19 мая 2019 года

Охотничий фестиваль под Ревдой в Свердловской области в этом году проходил во второй раз. Прогноз погоды не обещал ни тепла, ни солнца. Погода была сдержана, в субботу день был все же солнечный. Фестиваль собрал более 100 человек из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Перми, Кирова, Екатеринбурга, Кургана, Сыктывкара и других мест. 

Хочется еще раз сказать огромное спасибо организаторам — инициативным и неравнодушным, увлеченным людям, которые делают этот фестиваль своими силами и за счет собственных средств — директору ревдинского охотхозяйства Анатолию Гайдукову, охотоведу, специалисту по капканам Геннадию Гостевскому, видеоблогеру, охотнику Сергею Чагравому, Артуру Ларханиди (мастер манков на рябчика и вальдшнепа)

К приезду гостей поляна была выкошена и обработана от клещей. На случай совсем уж диких погодных выходок поставили костровой шатер. И он пригодился.

В пятницу днем лагерь был готов — шатры, костровое место, большая поленница дров назло непредсказуемой уральской весне. К вечеру на поляне начал разрастаться палаточный городок. А центром фестивальной поляны стал большой костер. Тут готовили ужин, травили байки и пели песни, грелись конечно)) самые стойкие грелись почти до утра)). 

Второй день был самым насыщенным, а начался с выступления Валерия Кузенкова. Чтобы перечислить все регалии Валерия Петровича, придется написать очень много букв, просто погуглите. Обсуждали настоящее и будущее охоты в России, говорили о традициях и охотничьей этике, о бережном отношении к природе и животному миру, об изменениях в законодательстве. 

Далее начали работать площадки по интересам — капканы, манки, ножи-топоры, засидки, амуниция для охотничьих собак. Провели несколько конкурсов, разыграли призы, поделились опытом, провели мастер-классы. Сфотографировались всей огромной толпой на память). 

После мероприятия был приготовлен огромный казан плова на 100 человек!! После горячего плова началось неформальное общение. Вечером варили походную солянку. Разъезжались уже в воскресенье. 

Фестиваль закончился, и прошел очень круто!!! А вы, если не были в этом году, то обязательно приезжайте в следующем. Такие события нельзя пропускать!

P.S. Еще добавлю, хорошо, что не приехали нытики, без вас все прошло на УРА!)))))))))))))))))

Рубрики: Новости

Обсуждение закрыто.